В пенале 15 карандашей: 5 красных, 4 синих, и 6 зеленых. Случайным образом достается один карандаш. Какова вероятность того, что взятый карандаш синий или зеленый?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:04
    0
    (4+6) / 15 = 0,6667 (66,67% Если требуется ответ выразить в процентах)

    Ответ: 0,6667
  2. 8 июня, 16:48
    0
    4+6=10

    10/15=2/3

    Ответ: 2/3