Из двух городов, расстояние между которыми 478 км, вышли в противоположных направлениях два автомобиля. Какое расстояние будет между автомобилями, когда один проедит 167 км а другой в 2 раза больше?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:37
    0
    1) 167*2 = 334 (км) - проехал второй автомобиль

    2) 478+167+334=979 (км)

    Ответ: 979 км расстояние между двумя автомобилями