Из двух городов, расстояние между которыми 182 км, выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Один из них ехал со скоростью 70 км/ч, а другой - 86 км/ч.

Скорость равна

156

км/ч

Расстояние между автомобилями через 6 ч равно ...

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:05
    0
    1) 70+86=156 (км/ч) - скорость 2 автомобилей 2) 156•6=936 (км) Ответ: 936 км будет между автомобилями через 6 часов.
  2. 9 мая, 13:33
    0
    6*156=936 км проехали вместе от городов

    936+182=1118 км всего