Лодка проплыла до острова 24 км со скоростью 8 км/ч потом лодаа двигалась еще 14 км со скоросиью 7 км/ч сколько врнмени затратила лодка на весь путь

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:54
    +1
    1) 24:8=3 (км) - лодка двигалась со скоростью 8 км/ч 2) 14:7=2 (км) - лодка двигалась со скоростью 7 км/ч 3) 3+2=5
  2. 3 августа, 13:14
    0
    5 часов она плыла 24 : 8=3 14:7=2 3+2=5