На хлебозаводпривезли 240 мешков муки на 8 машинах. Сколько мешков муки привезли на трех машинах, если на каждую грузили оденаковое количество мешков?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:39
    0
    если на каждую из 8 машин грузили поровну мешков, то 240/8=30 - кол-во мешков на одну машину.

    Значит, на три машины - 30*3=90 - мешков
  2. 19 июля, 04:02
    0
    240:8=30 вот так ...