Надо найти x. x / (1+20‰) = 50

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:20
    0
    Х / (1 + 20%) = 50

    х / (1,2) = 50

    х / 1,2 = 50

    х = 50 * 1,2

    х = 60
  2. 20 ноября, 12:14
    0
    Решение:

    x : (1 + 20‰) = 50

    x : (1 + 20 : 1000) = 50

    x : (1 + 0,02) = 50

    х: 1,02 = 50

    х = 50 • 1,02

    х = 51

    Ответ: 51.

    Замечание:

    1‰ - одна тысячная доля, промилле.