61 м 30 см = ... дм

В библиотеке записано 615 читателей, из них 227 взрослых, 315 подростков, а остальные читатели-дети. Сколько детей посещают эту библиотеку?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:42
    0
    Дано: Записано 615 читателей 227 - Взрослых; 315 - подростков

    Найти: Сколько детей посещают библиотек

    Решение:

    1) 227+315 = 542 (Человека) Взрослые, и подростки.

    2) 615-542 = 73 (Дитя)

    Ответ: 73 ребёнка посещают библиотеку

    Ч. Т. Д - Что и Требовалось Доказать.
  2. 17 сентября, 11:01
    0
    61 м 30 см = 613 дм

    615 - (227+315) = 73 ребенка