Клумба имеет форму квадрата со стороной 8 мнайти какую площадь занимают тюльпаны, если Розы занимают 5/16 (это дробью) всей площади клумбы. Проверьте правильно ли решение 8

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 06:15
    0
    Клумба-8 м

    розы 5/16

    8:5/16 = 7 целых одиннадцать шестнадцатых
  2. 20 октября, 07:33
    0
    Нет,

    смотри 5/16=20/64

    площадь клумбы 8*8=64

    розы занимают 20/64 от 64 то есть 20 м^2

    значит тюльпаны занимают

    64/64-20/64=44/64

    44 м^2