Как решить этот пример 9/14 (9-2 2/15 * 3 1/8) срочьно

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:23
    0
    9/14 (9-2 2/15*3 1/8) = 1,5

    1) 2 2/15*3 1/8=32/15*25/8=20/3=6 2/3

    2) 9-6 2/3=8 3/3-6 2/3=2 1/3

    3) 9/14*7/3=1,5