Разделите число 90 а отношение 8:2:5

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:24
    0
    8+2+5=15 частей

    90 : 15 = 6 в одной части

    6*8=48

    6*2=12

    6*5=30

    48; 12; 30.