Надо условие задачи

краткая запись.

48 помидоров поровну разложили в 3 банки и засолили. Сколько еще помидоров потребуется, чтобы засолить их в 5 таких же банках?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:53
    0
    48 помид.=3 б.

    5 б.=помид.?

    1) 48:3=16 (кг.) - в 1 банке

    2) 16*5=80 (кг.)

    3) 80-48=32 (кг.)

    Ответ: потребуется еще 32 кг. помидоров
  2. 10 декабря, 22:02
    0
    48 помидоров - 3 банки

    ? помидоров - 5 банок.