40+x+x+80=480

Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:23
    0
    2 х=480-80-40 2 х=360 Х=180
  2. 31 мая, 16:16
    0
    40+х+х+80=480

    120+2 х=480

    2 х=480-120

    2 х=360

    х=180