45 кг помидоров засолили в 15 одинаковых банках. Сколько таких банок потребуется, чтобы засолить 96 кг помидоров.? условие и решение

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:23
    0
    45 кг-15 банок

    96 кг - x банок

    x=96*15/45=32 банки
  2. 3 апреля, 21:36
    0
    1) 45/15=3 кг в одной банке

    2) 96/3=32 банки