Сложение и вычитание дробей 1/12+5/6, 11/12-2/8, 1-4/7,6/27+1/18

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:32
    0
    1/12+5/6 = 1/12+10/12 = 11/12

    11/12-2/8 = 22/24-6/24 = 16/24 = 2/3

    1-4/7 = 7/7-4/7 = 3/7

    6/27+1/18 = 18/56+3/56 = 21/56