2 1/3α + 1 1/15α = 6 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:48
    0
    7/3 α + 16/15 α = 34/5

    35/15 α + 16/15 α = 102/15

    35 α + 16α = 102

    51 α = 102

    a = 102/51 = 2

    a = 2