Можете решить уровнение

16+5 * (-c-2 (c-4)) = 12 * (3-2c)

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:59
    0
    16+5 (-c-2 (c-4)) = 12 (3-2c)

    16+5 (-c-2c+8) = 12 (3-2c)

    16-5c-10c+40=36-24c

    -5c-10c+24c=36-16-40

    9c=-20

    c=-20/9

    c=-2 2/9

    Ответ:c=-2 2/9