Даны векторы a (2; - 3) и b (-4; - 5). Найдите 2a+b

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:04
    0
    2 * (2; -3) + (-4; -5) = (4; -6) + (-4; -5) = (4-4; -6-5) = (0; -11)
  2. 13 июня, 20:16
    0
    A (2; -3) * 2=2a (4; -6)

    2a (4; -6) + b (-4; -5) = 2a+b (0; -11)