Один процент книги которую читал Серёжа составляет 4 страницы. Сколько страниц ему остаётся прочитать если то что он прочитал составляет 30%

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:34
    0
    1%-4 стр

    30%-0,3

    Решение:

    30*4=120 (остается прочитать)
  2. 26 февраля, 22:38
    0
    1% - 4 стр

    100% - 4 * 100 = 400 страниц

    4 * 30 = 120 страниц он прочитал

    400 - 120 = 280 страниц осталось прочитать