Реши задачу вычимли и запеши ответ. от одной пристани одновремено в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер через 2 ч пути растояние между ними было 120 км с какой средней скоростью плыл теплоход если его скарость была в 2 раза меньше чем скорость катера?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:48
    0
    (x+2x) * 2=120

    3x=120/2

    3x=60

    x=60/3

    x=20