как используя правила и законы сложения и умножения решить пример

26*11+39*12+42*13 =

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:25
    0
    Сначала умножение или деление так как тут нету деления я буду делать умножение сначало 26x11=286 я сам учитель математики и есть один секрет который я вам научу например чтобы решить любой пример который умнажается на 11 кроме техзначных и т. д только двухзначные пишем так 2 и6 расставляем так 2 6 а в середине их сумму 268 так переходим к примеру 39x12=468 так и 42x13 = 546 так ...

    286+468+546=1282 вот
  2. 14 октября, 00:00
    0
    (26*11) + (12*39) + (42*13) = 286+468+546=1282