В первый день скосили 5/2 луга, а во второй день на 1/8 часть меньше. Какую часть луга скосили за два дня Вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:26
    0
    1) 5/2-1/8=19/8=2 целых 3/8 - скосили во второй день

    2) 5/2+2 целых 3/8=2 целых 5/10-скосили за 2 дня.

    Ответ: 2 целых 5/10