1) Найди неизвестный делитель: 376 : х = 8

477 : х = 9

777 : х = 3

2) Найди неизвестный множитель: х * 3 = 285

7 * х = 938

х * 4 = 756

х

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:04
    0
    1)

    х=53 (477:9)

    х=259 (777:3)

    2)

    х = (938:7)

    х=189 (756:4)
  2. 14 сентября, 04:14
    0
    376:х=8

    х=376:8

    х=47

    376:47=8

    477:х=9

    х=477:9

    х=53

    477:53=9

    777:х=3

    х=777:3

    х=259

    777:259=3

    х*3=285

    х=285:3

    х=95

    95*3=285

    7*х=938

    х=938:7

    х=134

    7*134=938

    х*4=756

    х=756:4

    х=189

    189*4=756