Между пристанями 24 км скорость лодки в стоячей воде 14 км/ч, а скорость реки 2 км/ч. Сколько часов плыла лодка между пристанями туда и обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:22
    0
    14-2=12 скорость лодки против течения

    24:12=2 километра на час скорость катера

    2*2=4 часа
  2. 12 мая, 12:25
    0
    1) 24:14*2 = 4 (ч)

    Ответ: 4 ч плыла лодка между пристаням туда и обратно