Постройте график функции и найдите точки пересечения графика с осями координат

у = 2 х²-5 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:08
    0
    Графиком квадратичной функции являетс парабола

    координаты вершины

    х=-b/2a=5/4=1,25

    у=2 * (1,25) ²-5*1,25+3=-0,125

    (1,25; - 0,125)

    точки пересечения с осью ОХ : y=0

    2x²-5 х+3=0 d=25-24=1

    x1 = (5-1) / 4=1

    x2 = (5+1) / 4=6/4=1,5

    (1; 0) (1,5; 0)

    точка пересечения с осью ОУ х=0 у=3 (0; 3)