Одна труба наполняет бак за 30 часов, вторая за 20 часов. за какое время наполнят бак обе трубы

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:21
    0
    Объем бака = 1 (целая) 1) 1 : 30 = 1/30 объёма/час-наполняет первая труба2) 1 : 20 = 1/20 объема/час-производительность II трубы при работе самостоятельно3) 1/30+1/20 = 2/60+3/60 = 5/60 объема/час-производительность двух труб при совместной работе4) 1 : 5/60 = 1 * 60/5 = 1*12 = 12 ч-время, за которое две трубы заполнят весь объем бака. Ответ: За 12 часов наполнят бак две трубы.
  2. 2 апреля, 08:13
    0
    30+20=50 (час.)

    Ответ: за 50 часов