Сторона ромба равна 14 см, а один из углов равен 150 градусов. найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:54
    0
    S=a²sina

    sin150°=sin (180°-30°) = sin30°=1/2

    S=14*14/2=98 (см²)