Система уравнений

1.{5x+y-7=0

x - 3y-11=0

2.{2x+y-1=0

3x+2y+5

3.{x+2y-4=0

3x+y+3=0

4.{5x+y-11=0

x-2y-14

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:26
    0
    1) 5x + y - 7 = 0; x - 3y - 11 = 0 5x + y - 7 = 0; x = 3y + 11 по прицнипу замещения 5 (3y + 11) + y - 7 = 0 15y + 55 + y - 7 = 0 16y + 48 = 0 16y = - 48 y = - 3 5x + y - 7 = 0; 5x - 3 - 7 = 0 5x = 10 x = 2 и так все примеры. из любого уравнения выразить х или у, вставить в другок и решить как линеарное уравнение, затем подставить в оставшееся полученный х или у.