Какая часть от от одного киллограмма составляет пятьдесят грамм, двести пятьдесят грамма, тридцать грамм, и двадцать пчть грамм

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:51
    0
    1 кг = 1000 г, отсюда

    50 г - это 50/1000 кг или 5/100 или 0,05 части от килограмма

    250 г = 250/1000 кг = 0,25 части килограмма

    30 г = 30/1000 кг = 3/100 кг = 0,03 части килограмма

    25 г = 25/1000 кг = 0,025 килограмма