Помогите решить уравнение

240-15 * (49:x-3) = 180

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:21
    0
    Вот я не стала переписывать задание сразу с решения
  2. 22 июля, 08:01
    0
    240 - 735/x + 45 = 180

    285 - 735/x = 180

    -735/x = 180 - 285

    -735/x = - 105 умножаем все - x

    735 = 105x

    105x = 735

    x = 7