На одном складе было в 2,5 меньше картофеля чем во втором. как на первый склад завезли 160 т а на второй 60 т картофеля стало порувну.

Сколько тонн картофеля было первоначально но на каждом складе.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:31
    0
    1 склад = х+160

    2 склад = 2.5 х+60

    составим уравнение:

    х+160=2.5 х+60

    1.5 х=100

    х=66,6

    следовательно:

    1 склад = 66,6 т

    2 склад = 66,6*2.5 = 166.5 т