Помогите решить уравнение:

(1/8) ^x+1=8

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:48
    0
    Условие не переписываю

    представляем в виде степени:

    2^ (-3 х-3) = 2^3

    приравниваем показатели:

    -3 х-3=3

    упрощаем:

    -3 х=3+3

    -3 х=6

    х=-2

    ответ: - 2