Помогите решить (5 х-8.2) * 1.8=0.36

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:44
    0
    (5 х-8,2) * 1,8=0,36

    5 х-8,2=0,36:1,8

    5 х-8,2=0,2

    5 х=0,2+8,2

    5 х=8,4

    х=8,4:5

    х=1,68

    Проверка

    (5*1,68-8,2) * 1,8=0,36

    1) 5*1,68=8,4

    2) 8,4-8,2=0,2

    3) 0,2*1,8=0,36
  2. 20 марта, 05:33
    0
    (5 х-8,2) * 1,8=0,36

    9 х-14,76=0,36

    9 х=0,36+14,76

    9 х=15,12

    х=1,68