При каком % приросте за месяц вклад 500 р. За пол года возрастёт до 800 р.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:21
    0
    800 - 500 = 300 рублей чистого роста за пол года.

    Пол года это 6 месяцев.

    300/6 = 50 рублей чистого роста в месяц

    500 - 100%

    550 - х%

    х = (550 х100) / 500 = 110%

    110% - 100% = 10%

    Ответ: Прирост вклада составляет 10% в месяц.