Уравнение: (2x+3) ^2 = (2x+9) ^2

Только давайте без копирнутых ответов, объясните почему применили ту или иную теорему/формулу

Знаю, что легкое, но почему то не сходиться

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:40
    0
    Фоточка тебе в помощь;)
  2. 25 февраля, 01:08
    0
    (2x+3) ^2 = (2x+9) ^2

    4x^2 + 12x + 9 = 4x^2 + 36x + 81

    24x + 72 = 0

    x + 3 = 0

    x = - 3

    / / либо (при вещественных x) уравнение можно рассматривать как |2x - (-3) | = |2x - (-9) |, т. е. "расстояние от 2x до - 3 равно расстоянию от 2x до - 9", т. е. 2x расположено посередине между - 3 и - 9 - > 2x = (-3 + - 9) / 2 = - 6, x = - 3