Разложить на множители (x+1) (x+2) (x+3) (x+4) - 24

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:34
    0
    x (x+5) (x²+5x+10)

    Пошаговое объяснение:

    Попарно перемножаем 1 и 4, 2 и 3 скобки

    (x+1) (x+2) (x+3) (x+4) - 24 = (x²+5x+4) (x²+5x+6) - 24

    Меняем x²+5x=t

    (t+4) (t+6) - 24=t²+10t+24-24=t²+10t=t (t+10)

    Меняем обратно

    (x²+5x) (x²+5x+10) = x (x+5) (x²+5x+10)

    Done.