Вставьте число так, чтобы равенство стало верным:

20/57 = 120/-; 16/25 = - / 125

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:47
    0
    20/57 = 120/х

    х = (120*57) : 20=342

    20/57=120/342

    16/25 = х/125

    х = (16*125) : 25=80

    16/25=80/125
  2. 27 ноября, 07:16
    0
    20/57=120/342

    16/25=80/125