Найдите значение sin2a, если известно, что sin a=3/5 и 0
+3

Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:05
    0
    Для того чтобы найти sin2a нам нужно также знать cosa.

    1) Для начала найдем по тригонометрическому тождеству cosa:

    sin2*a + cos2*a = 1

    (3/5) 2 * + cos2*a = 1

    cos2*a = 1 - 9/25 = 25/25 - 9/25 = 16/25

    cosa = 4/5

    2) Теперь подставляем этот косинус в формулу для нахождения sin2a:

    sin2a = 2 sina cosa

    sin2a = 2*3*5/25 = 24/25 = 0,96

    Примечание: так как 0
    Ответ: 0,96