Съели пятую часть коробки конфет. конфет стало на 15% меньше. сколько весит пустая коробка, если известно, что конфет было 0.4?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:55
    0
    Пусть коробка с конфетами весит х

    , а у-вес пустой коробки

    Тогда получаем систему

    х=0.4+у

    0.8 (0.4+у) = 0.85*0.4

    0.32+у=0.34

    У=0.02