15: (3 12,17 + 2 5,17) + (4,2-2 3,3) : 4

Даю все что осталось!

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:49
    0
    Вычисляем следующий пример: 15: (3 12/17+2 5/17) + (4,2-2 3/5) : 4. Сначала выполняем действие в скобке, то есть первое действие выполняем сложение и вычитание. Затем выполняем действие деление и сложение.

    15: (3 12/17+2 5/17) + (4,2-2 3/5) : 4 = 15 : (63/17 + 39/17) + (4,2 + 2,6) : 4 =

    = 15 : 102/17 + 6,8 : 4 = 15 : 6 + 1,7 = 2,5 + 1,7 = 4,2.

    В результате получается ответ равный 4,2.