В бидоне 36 л. молока. Когда з него перелили в другой бидон 4 л, в обоих молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне

+4
Ответы (3)
  1. 14 октября, 15:59
    0
    1) 36-4=32 (литра) - молока в первом бидоне осталось или во втором бидоне стало.

    2) 32-4=28 (литров) - молока было во втором бидоне.

    Ответ: 28 литров.
  2. 14 октября, 16:19
    0
    1 бидон-36 литров

    2 бидон-?

    Перелили - 4 литра

    З6-4=28 (л) - стало в 1 бидоне и 2 бидоне поровну
  3. 14 октября, 16:20
    0
    1 бидон-36 литров

    2 бидон-?

    Перелили - 4 литра

    З6-4=28 (л) - стало в 1 бидоне и 2 бидоне поровну