Упрасти выражения:

1) 2x+3x; 3) 5y+9y; 5) x+4x+5x; 7) 10x+7x-8x;

2) 7x-4x; 4) 6y-y; 6) 8x+3x-x; 8) 9y+2y-4y.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:54
    0
    1) 2x+3x=5 х; 3) 5y+9y=14y 5) x+4x+5x = 10 х; 7) 10x+7x-8x=9 х;

    2) 7x-4x=3 х; 4) 6y-y=5y; 6) 8x+3x-x=10 х; 8) 9y+2y-4y=7y.