Периметр треугольника - 78 см. Одна сторона равна третья 15 см, другая в 2 раза больше. Чему равна третья сторона.

на овощной базе хранилось 5 т картофеля. Его вывозили на рынок 3 дня по 900 кг ...

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:12
    0
    1) 15*2=30 (см) - 2 сторона.

    2) 78-15-30 = 33 (см) - 3 сторона
  2. 17 марта, 16:32
    0
    2 сторона-30 см, 3 сторона-33 см