На сколько произведение чисел 7 целых 1/8 и 1 целая 1/3 больше их суммы

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:58
    0
    7 целых 1/8 * 1 целая 1/3 = 19/2 = 9 целых 1/2

    7 целых 1/8 + 1 целая 1/3 = 8 целых 11/24

    9 целых 1/2 - 8 целых 11/24 = 1 целая 1/24
  2. 12 декабря, 09:58
    0
    7 1/8 * 1 1/3 = 57/8 * 4/3 = 228/24

    7 1/8 + 1 1/3 = 57/8 + 4/3 = 171/24 + 32/24 = 203/24

    228/24 - 203/24 = 25/24 = 1 1/24