При каком значении значения выражений 7x-2 и 3x+6 равны?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:05
    0
    Х=2

    7*2-2=12

    3*2+6=12
  2. 12 декабря, 10:14
    0
    7 х-2=3 х+6

    7 х-3 х=6+2

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    7*2-2=3*2+6

    14-2=6+6

    12=12