Пириметр прямоугольника 24 см а его площадь 32 см найди длину и ширину этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:10
    0
    Пусть ширина a, длина b, тогда

    2 (a + b) = 24

    a + b = 12 = > b = 12 - a

    a * b = 32

    a (12 - a) = 32

    a² - 12a + 32 = 0

    D = 144 - 128 = 16

    a₁ = (12 - 4) / 2 = 4 (см)

    a₂ = (12 + 4) / 2 = 8 (см)

    b₁ = 8 (см)

    b₂ = 4 (см)

    Ответ: 4 см и 8 см
  2. 6 сентября, 16:34
    0
    P=24

    S=32

    P = (a+b) * 2

    24 = (a+b) * 2

    a+b=12

    S=a*b

    a*b=32

    a=4; b=8

    P = (4+8) * 2=24

    S=4*8=32