Самолет от Актау до Астаны летел 3 часа пролетев при этом 2543 км. Поезд прибыл через 2 суток Вопрос какова скорость самолета, во сколько раз самолет быстрее чем поезд

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:25
    0
    2543:3=847,66666667 (км/ч) скорость самолёта 24*2=48 (ч) ехал поезд 2543:48=52,979166667 (км/ч) скорость поезда 847,66666667:52,979166667=16 (р) Самолёт быстрее поезда в 16 раз.