Самолет от Актау до Астаны летел 3 часа, преодолев при этом 2543 км. Поезд прибыл в Актау из Астаны через двое суток. Какова была скорость самолета? Во сколько раз самолет движется быстрее чем поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:28
    0
    2543/3=847 2/3 км/ч - скорость самолёта

    2 сут = 48 ч

    2543/48=52 47/48 км/ч - скорость поезда

    847 2/3 : 52 47/48 = 2543/3 : 2543/48 = 2543/3 * 48/2543=16 раз

    Ответ: самолёт движется в 16 раз быстрее поезда.
  2. 3 октября, 04:28
    0
    2543/3=847 2/3 км/ч -

    2 с=48 ч

    2543/48=52 47/48 км/ч - поезд

    847 2/3 : 52 47/48 = 2543/3 : 2543/48 = 2543/3 * 48/2543=16 раз

    Ответ: самолёт движется в 16 раз быстрее поезда