Решите уравнение 12 (-2-x) + 16x=18

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:38
    0
    12 (-2-x) + 16x = 18

    -24 - 12x + 16x = 18

    4x = 18 + 24

    4x = 42

    x = 21/2 или x = 10,5
  2. 24 июня, 05:44
    0
    12 (-2-x) + 16x=18

    -24-12 х+16 х=18

    4 х=18+24

    4 х=42

    х=42:4

    х=10,5

    Ответ: 10,5