Апельсинов было в три раза больше чем яблок яблок привезли на 18 кг меньше чем апельсинов сколько было апельсинов и яблок? (с иксами)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:22
    0
    Пусть х - кол-во яблок, тогда 3 х - кол-во апельсинов

    составим уравнение

    3 х-х=18

    2 х=18

    х=9

    3 х=3*9=27

    Ответ: 9 яблок, 27 апельсинов