В правильной четырехугольной пирамиде проведена апофема равной 5 см. Сторона основания равна 8 см. Найдите площадь боковой поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:24
    0
    S (боковое) = 1/2*P (основание) * апофему

    S=1/2*5*32=80 см